Recherche für Bürger, Politik und Verwaltung.

Frau Kora Heißenberg

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Frau Kora Heißenberg
Privat
Anrede: Frau
Name: Kora Heißenberg
Geburtstag: 24.09.1979
Anschrift: Neuensand 1
26203 Wardenburg
Telefon: 04407-202 67
Mobil: 0173-61 12 456
E-Mail: Kontaktformular Frau Kora Heißenberg
Beruf: kaufmännische Angestellte
Partei: FDP
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
FDP/FWG Gruppe Gruppensprecherin 17.06.2022  
Freie Demokratische Partei Fraktionsvorsitzende 01.06.2014  
Freie Demokratische Partei Fraktionsvorsitzende 02.11.2006 31.10.2011
Freie Demokratische Partei stv. Fraktionsvorsitzende 08.11.2001 01.11.2006
Freie Demokratische Partei stv. Fraktionsvorsitzende 01.11.2011 31.05.2014
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat Ratsfrau 08.11.2001 31.10.2011
Rat Ratsfrau 03.11.2011 31.05.2014
Rat Ratsfrau 01.06.2014  
Ausschuss für Bildung Ratsfrau 03.11.2011 31.05.2014
Ausschuss für Bildung Ratsfrau 01.06.2014  
Ausschuss für Hoch- und Tiefbau Ratsfrau 03.11.2011 31.05.2014
Ausschuss für Hoch- und Tiefbau Ratsfrau 01.06.2014 16.06.2022
Ausschuss für Hoch- und Tiefbau Ratsfrau 17.06.2022  
Ausschuss für Jugend und Soziales Ratsfrau 03.11.2011 31.05.2014
Ausschuss für Jugend und Soziales Ratsfrau 01.06.2014  
Ausschusses für Hoch-, Tief- und Straßenbau Ratsfrau 08.11.2001 26.02.2003
Ausschusses für Hoch-, Tief- und Straßenbau Ratsfrau 02.11.2006 31.10.2011
Ausschusses für Jugend und Sport Ausschussvorsitzende 02.11.2006 31.10.2011
Bildungsausschusses Ratsfrau 02.11.2006 31.10.2011
Sozialausschusses Ratsfrau 02.11.2006 31.10.2011
Sportausschuss Ausschussvorsitzende 03.11.2011 31.05.2014
Sportausschuss Ausschussvorsitzende 01.06.2014 31.10.2021
Sportausschuss Ratsfrau 01.11.2021  
Verwaltungsausschuss Ratsfrau 12.12.2002 01.11.2006
Verwaltungsausschuss Ratsfrau 01.11.2011 31.05.2014
Verwaltungsausschuss Ratsfrau 03.11.2011 31.10.2011
Ausschusses für Bildung Ratsfrau 08.11.2001 01.11.2006
Ausschusses für Jugend, Freizeit, Sport und Gleichstellung Ratsfrau 08.11.2001 01.11.2006