Recherche für Bürger, Politik und Verwaltung.

Herr Ralf Dierks

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Ralf Dierks
Privat
Anrede: Herr
Name: Ralf Dierks
Anschrift: Keine Angabe
Telefon: 0 44 07 / 2 09 89
E-Mail: Kontaktformular Herr Ralf Dierks
Beruf: Betonbauer
Partei: SPD
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Fraktionsmitglied 08.11.2001  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat Ratsherr 08.11.2001 31.10.2021
Rat stv. Ratsvorsitzender 01.11.2021  
Ausschuss für Bildung stv. Ausschussvorsitzender 01.11.2016 27.05.2020
Ausschuss für Bildung Ratsherr 28.05.2020  
Ausschuss für Hoch- und Tiefbau Ratsherr 03.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Planung und Entwicklung stv. Ausschussvorsitzender 29.08.2013 16.06.2022
Ausschuss für Planung und Entwicklung Ratsherr 17.06.2022  
Ausschusses für Hoch-, Tief- und Straßenbau Ratsherr 08.11.2001 31.10.2011
Ausschusses für Wirtschaftsförderung, Tourismus, Kultur und Partnerschaften Ratsherr 02.11.2006 31.10.2011
Feuerwehrausschuss Ratsherr 02.11.2006  
Sportausschuss Ratsherr 03.11.2011 31.10.2016
Sportausschuss Ratsherr 28.05.2020 31.10.2021
Ausschusses für Kultur und Partnerschaft, Senioren und Behinderte Ratsherr 08.11.2001 01.11.2006
Ausschusses für Wirtschaftsförderung und Feuerwehr Ratsherr 08.11.2001 01.11.2006