Recherche für Bürger, Politik und Verwaltung.

Herr Roland Mehrens

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Roland Mehrens
Privat
Anrede: Herr
Name: Roland Mehrens
Anschrift: Keine Angabe
Partei: CDU

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Christlich Demokratische Union Fraktionsmitglied 02.11.2006  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat Ratsherr 02.11.2006 02.11.2011
Rat Ratsvorsitzender 03.11.2011  
Ausschuss für Bildung Ratsvorsitzender 03.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Hoch- und Tiefbau Ratsvorsitzender 03.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Hoch- und Tiefbau Ausschussvorsitzender 01.11.2016  
Ausschuss für Jugend und Soziales Ratsvorsitzender 03.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Nachhaltigkeit, Umwelt und Energie Ratsvorsitzender 03.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Wirtschaft und Kultur Ratsherr 01.11.2016  
Ausschusses für Hoch-, Tief- und Straßenbau Ratsherr 02.11.2006 31.10.2011
Ausschusses für Jugend und Sport Ratsherr 02.11.2006 31.10.2011
Bildungsausschusses Ratsherr 02.11.2006 31.10.2011
Feuerwehrausschuss Ratsherr 01.11.2021  
Sozialausschusses Ratsherr 02.11.2006 31.10.2011