Recherche für Bürger, Politik und Verwaltung.

Herr Eckhardt Hildebrandt

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Eckhardt Hildebrandt
Privat
Anrede: Herr
Name: Eckhardt Hildebrandt
Anschrift: Zum Wiesenblick 18
26203 Wardenburg
Telefon: 0 44 07 / 82 82
Telefax: 0 44 07 / 717 935
Mobil: 01 71 / 1 76 13 52
E-Mail: Kontaktformular Herr Eckhardt Hildebrandt
Partei: FWG

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
FDP/FWG Gruppe stv. Gruppensprecher 17.06.2022  
Freie Wählergemeinschaft Fraktionsvorsitzender 01.11.2011  
FWG / Die Linke.-Gruppe Fraktionsvorsitzender FWG / Gruppensprecher FWG - Die Linke. 01.11.2016 30.04.2021
Partei "Arbeit & soziale Gerechtigkeit - Die Wahlalternative" fraktionsloses Ratmitglied 01.07.2006 31.10.2011
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Fraktionsmitglied 19.11.2001 30.09.2005
Wahlalternative Soziale Gerechtigkeit fraktionsloses Ratmitglied 01.10.2005 30.06.2006
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat Ratsherr 28.02.2003 31.10.2011
Rat Ratsherr 03.11.2011 31.10.2016
Rat Ratsherr 01.11.2016 30.04.2021
Rat Ratsherr 01.05.2021 16.06.2022
Rat Ratsherr 17.06.2022  
Rat 2. stv. Bürgermeister 08.11.2001 27.02.2003
Ausschuss für Bildung Ratsherr 17.06.2022  
Ausschuss für Hoch- und Tiefbau Ratsherr 03.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Hoch- und Tiefbau Ratsherr 01.11.2016 30.04.2021
Ausschuss für Hoch- und Tiefbau Ratsherr 01.05.2021 31.10.2021
Ausschuss für Nachhaltigkeit, Umwelt und Energie Ratsherr 03.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Planung und Entwicklung Ratsherr 03.11.2011 31.10.2016
Ausschuss für Planung und Entwicklung Ratsherr 01.11.2016 30.04.2021
Ausschuss für Planung und Entwicklung Ratsherr 01.05.2021 16.06.2022
Ausschuss für Planung und Entwicklung stv. Ausschussvorsitzender 17.06.2022  
Ausschuss für Wirtschaft und Kultur Ausschussvorsitzender 01.11.2016 30.04.2021
Ausschuss für Wirtschaft und Kultur Ausschussvorsitzender 01.05.2021 31.10.2021
Ausschuss für Wirtschaft und Kultur Ratsherr 17.06.2022  
Ausschusses für Hoch-, Tief- und Straßenbau Ratsherr 17.06.2010 31.10.2011
Ausschusses für Planung, Umwelt und Entwicklung Ratsherr 06.10.2005 31.10.2011
Feuerwehrausschuss Ratsherr 03.11.2011 31.10.2016
Feuerwehrausschuss Ratsherr 17.06.2022  
Sportausschuss Ratsherr 03.11.2011 31.10.2016
Sportausschuss stv. Ausschussvorsitzender 01.11.2016 30.04.2021
Sportausschuss stv. Ausschussvorsitzender 01.05.2021 31.10.2021
Sportausschuss Ratsherr 17.06.2022  
Verwaltungsausschuss Beigeordneter 08.11.2001 02.03.2005
Ausschuss für Bildung Ratsherr 01.11.2021 16.06.2022
Ausschuss für Wirtschaft und Kultur Ratsherr 01.11.2021 16.06.2022
Feuerwehrausschuss Ratsherr 01.11.2021 16.06.2022
Sportausschuss Ratsherr 01.11.2021 16.06.2022
Verwaltungsausschuss Ratsherr 01.11.2021 16.06.2022
Ausschusses für Wirtschaftsförderung und Feuerwehr Ausschussvorsitzender 08.11.2001 02.03.2005