Recherche für Bürger, Politik und Verwaltung.

Herr Jörg Brandes

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Jörg Brandes
Privat
Anrede: Herr
Name: Jörg Brandes
Anschrift: Keine Angabe
Partei: CDU

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Christlich Demokratische Union Fraktionsmitglied 01.11.2011  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat Ratsherr 01.11.2011  
Ausschuss für Finanzen stv. Ausschussvorsitzender 03.11.2011 31.10.2021
Ausschuss für Finanzen Ausschussvorsitzender 01.11.2021  
Ausschuss für Hoch- und Tiefbau stv. Ausschussvorsitzender 01.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Hoch- und Tiefbau Ratsherr 01.11.2021  
Ausschuss für Nachhaltigkeit, Umwelt und Energie Ratsherr 03.11.2011  
Ausschuss für Planung und Entwicklung Ratsherr 03.11.2011 31.10.2016
Sportausschuss Ausschussvorsitzender 01.11.2021  
Ausschusses für Planung, Umwelt und Entwicklung Beratendes Mitglied 09.10.2003 31.10.2011