Recherche für Bürger, Politik und Verwaltung.

Herr Malte Schröder

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Malte Schröder
Privat
Anrede: Herr
Name: Malte Schröder
Anschrift: Keine Angabe
Partei: CDU

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Christlich Demokratische Union stv. Fraktionsvorsitzender 01.11.2021  
Christlich Demokratische Union Fraktionsmitglied 01.11.2016 31.10.2021
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat Ratsherr 01.11.2016  
Ausschuss für Bildung Ratsherr 01.11.2016 27.05.2020
Ausschuss für Bildung stv. Ausschussvorsitzender 28.05.2020  
Ausschuss für Hoch- und Tiefbau Ratsherr 30.11.2017 31.10.2021
Ausschuss für Hoch- und Tiefbau stv. Ausschussvorsitzender 01.11.2021  
Ausschuss für Jugend und Soziales Ratsherr 01.11.2016 30.11.2017
Ausschuss für Nachhaltigkeit, Umwelt und Energie Ratsherr 01.11.2016  
Feuerwehrausschuss Ratsherr 01.11.2016  
Verwaltungsausschuss Beigeordneter 01.11.2021